Aufnahmeantrag zum Download
 
Wir bitten Sie, den Aufnahmeantrag herunterzuladen, auszudrucken und ausgefüllt an uns (per Post oder als Fax) zu senden.
 
 

Mitgliedsantrag.pdf

Satzung des Springreiterclubs Bayern e.V.
 
Die Satzung können Sie hier als PDF herunterladen.
 
Satzung_SCBayern.pdf

 

Passive Mitglieder / Amateur  Stand 21.06.2017  
     
Achatz Inge P
Adam Sarah P
Adam Sharon P
Afflerbach Anne P
Asmus Kristin P
Bader Antonia P
Bauer Diana P
Böttcher Daniel P
Bremer Chantelle P
Brems Rüdiger P
Burger Timo P
Daniels Celina von P
Dehning Isabell P
Duhme Dina P
Ebner Ingrid P
Eichler Michael P
Ferch Ava P
Ferch Gustav P
Fischer Gregor P
Fischer Klara P
Franzl Lena P
Fröschl Corinna P
Gahlert Michaela P
Gaillinger Christoph P
Gaillinger Maximilian P
Gaillinger Michael P
Gasteiger Angelina P
Gierstner Klaus P
Goedicke Christoph P
Görlich Stefanie P
Grabmayer Siegfried P
Gram Morten P
Guggenberger Lias P
Gugler Sylvia P
Gutwald Andreas P
Haag Martin P
Haas Monika P
Hackl Sandra P
Hagn Andrea P
Hagn Marie P
Heinz Dieter P
Herrmann Nina P
Herzog Lilian P
Hieber  Dominik P
Hintermayer Resi P
Hobmeier Sebastian P
Hofbauer Bernd P
Horstmann Ingolf P
Huber Friedrich P
Huber Lisa P
Keller Mya Noemie P
Keller Adrian P
Kohlhepp Katharina P
König Marina P
Kraus Jürgen P
Kremser Julia P
Kressierer Claudia P
Kressierer Joseph P
Krill Melanie P
Kühner Max P
Kühner Gabriele P
Lang Miriam P
Lill Harald P
Lindner Philip P
Loser Lisa P
Machan Susanne P
Magalow Konstantin P
Mang Markus P
Mannseicher Wilhelm P
Metzeler Thomas P
Michelberger Miriam P
Mock Matthias P
Mühlherr Eduard P
Müller Georg P
Müller Markus P
Müller Veronika P
Nowak Sophie-Tiffany P
Ost Michael P
Paul Stefanie P
Petit Arnaud P
Petujan Marine P
Pfeiffer Michael P
Pietsch Celina P
Prellinger Franz-Josef P
Prex Anna-Lena P
Priller Josef P
Rauschmeier Margarete P
Reininger Eberhard P
Reininger Eveline P
Renner Alexander P
Renner Rüdiger P
Renner Julia P
Rückerl Christina P
Runge Petra P
Ruoss Tatjana P
Sailer Laura P
Sax Reinhard P
Schäfuler Martin P
Schefczyk Gregor P
Scherr Michael P
Schießl Laura P
Schindlbeck Robert P
Schmid Martin P
Schneemann Mandy-Marie P
Schweiger Georg P
Stein Bruno P
Stein Sabine P
Stein Ursula P
Steindl Steffen P
Stephan Hanna P
Sternagel Björn P
Thalhammer Siegfried P
Thesing Jan P
Vogt  Antonia P
Wenzel Alexander P
Weychert Thomas P
Widmann Simon P
Wiesböck Magdalena P
Wöber Laura P
Wüst Claus P
Zapff Manuel P
Zeller Sven-Niklas P
Zierl Laura P
Zimmer Martina P
     
     
Aktive Mitglieder / Bayernchampionat  
     
Afflerbach Patrik A
Bachl Tobias A
Berger Sabrina A
Bettendorf Basile A
Blum Anna A
Blum Simone A
Boniberger Stephanie A
Dassler Daniel A
Dirr Monika A
Fehnl Sven A
Gantner Daniel A
Gardner Richard A
Goskowitz Hans-Günther A
Gravemeier Hendrik A
Greene Lawrence A
Hacker Uli A
Kalmbach Marie-Christine A
Kohrock Sönke A
Konle Hans-Peter A
Kühner Max A
Lill Maximilian A
Maier Lisa-Marie A
Meindl Barbara A
Ortmann Heiner A
Puschak Wolfgang A
Scheller Nicole A
Schmid Maximilian A
Schmuck Edwin A
Schönhuber Julia A
Schönstetter Helmut A
Schweiger Kirsten A
Sprehe Jörne A
Stein Nicoletta A
Viehweg Michael A
Viehweg Sandra A
Weishaupt Maximilian A
Werndl Katharina A
Ziegler Maximilian A

Vorstand

Eduard Muehlherr 3 Eduard Mühlherr
1. Vorstand
  Priller Josef2 Josef Priller
2. Vorstand
Inge Achatz Inge Achatz
Schatzmeisterin
  Mock Matthias Matthias Mock
Schriftführer
Siegfried Grabmayer Siegfried Grabmayer
Technischer Delegierter
     
         

 

 

Unterkategorien

Aufnahmeantrag zum Download
 
Wir bitten Sie, den Aufnahmeantrag herunterzuladen, auszudrucken und ausgefüllt an uns (per Post oder als Fax) zu senden.
 
 

Mitgliedsantrag.pdf

Satzung des Springreiterclubs Bayern e.V.
 
Die Satzung können Sie hier als PDF herunterladen.
 
Satzung_SCBayern.pdf

 

Passive Mitglieder / Amateur  Stand 21.06.2017  
     
Achatz Inge P
Adam Sarah P
Adam Sharon P
Afflerbach Anne P
Asmus Kristin P
Bader Antonia P
Bauer Diana P
Böttcher Daniel P
Bremer Chantelle P
Brems Rüdiger P
Burger Timo P
Daniels Celina von P
Dehning Isabell P
Duhme Dina P
Ebner Ingrid P
Eichler Michael P
Ferch Ava P
Ferch Gustav P
Fischer Gregor P
Fischer Klara P
Franzl Lena P
Fröschl Corinna P
Gahlert Michaela P
Gaillinger Christoph P
Gaillinger Maximilian P
Gaillinger Michael P
Gasteiger Angelina P
Gierstner Klaus P
Goedicke Christoph P
Görlich Stefanie P
Grabmayer Siegfried P
Gram Morten P
Guggenberger Lias P
Gugler Sylvia P
Gutwald Andreas P
Haag Martin P
Haas Monika P
Hackl Sandra P
Hagn Andrea P
Hagn Marie P
Heinz Dieter P
Herrmann Nina P
Herzog Lilian P
Hieber  Dominik P
Hintermayer Resi P
Hobmeier Sebastian P
Hofbauer Bernd P
Horstmann Ingolf P
Huber Friedrich P
Huber Lisa P
Keller Mya Noemie P
Keller Adrian P
Kohlhepp Katharina P
König Marina P
Kraus Jürgen P
Kremser Julia P
Kressierer Claudia P
Kressierer Joseph P
Krill Melanie P
Kühner Max P
Kühner Gabriele P
Lang Miriam P
Lill Harald P
Lindner Philip P
Loser Lisa P
Machan Susanne P
Magalow Konstantin P
Mang Markus P
Mannseicher Wilhelm P
Metzeler Thomas P
Michelberger Miriam P
Mock Matthias P
Mühlherr Eduard P
Müller Georg P
Müller Markus P
Müller Veronika P
Nowak Sophie-Tiffany P
Ost Michael P
Paul Stefanie P
Petit Arnaud P
Petujan Marine P
Pfeiffer Michael P
Pietsch Celina P
Prellinger Franz-Josef P
Prex Anna-Lena P
Priller Josef P
Rauschmeier Margarete P
Reininger Eberhard P
Reininger Eveline P
Renner Alexander P
Renner Rüdiger P
Renner Julia P
Rückerl Christina P
Runge Petra P
Ruoss Tatjana P
Sailer Laura P
Sax Reinhard P
Schäfuler Martin P
Schefczyk Gregor P
Scherr Michael P
Schießl Laura P
Schindlbeck Robert P
Schmid Martin P
Schneemann Mandy-Marie P
Schweiger Georg P
Stein Bruno P
Stein Sabine P
Stein Ursula P
Steindl Steffen P
Stephan Hanna P
Sternagel Björn P
Thalhammer Siegfried P
Thesing Jan P
Vogt  Antonia P
Wenzel Alexander P
Weychert Thomas P
Widmann Simon P
Wiesböck Magdalena P
Wöber Laura P
Wüst Claus P
Zapff Manuel P
Zeller Sven-Niklas P
Zierl Laura P
Zimmer Martina P
     
     
Aktive Mitglieder / Bayernchampionat  
     
Afflerbach Patrik A
Bachl Tobias A
Berger Sabrina A
Bettendorf Basile A
Blum Anna A
Blum Simone A
Boniberger Stephanie A
Dassler Daniel A
Dirr Monika A
Fehnl Sven A
Gantner Daniel A
Gardner Richard A
Goskowitz Hans-Günther A
Gravemeier Hendrik A
Greene Lawrence A
Hacker Uli A
Kalmbach Marie-Christine A
Kohrock Sönke A
Konle Hans-Peter A
Kühner Max A
Lill Maximilian A
Maier Lisa-Marie A
Meindl Barbara A
Ortmann Heiner A
Puschak Wolfgang A
Scheller Nicole A
Schmid Maximilian A
Schmuck Edwin A
Schönhuber Julia A
Schönstetter Helmut A
Schweiger Kirsten A
Sprehe Jörne A
Stein Nicoletta A
Viehweg Michael A
Viehweg Sandra A
Weishaupt Maximilian A
Werndl Katharina A
Ziegler Maximilian A

Vorstand

Eduard Muehlherr 3 Eduard Mühlherr
1. Vorstand
  Priller Josef2 Josef Priller
2. Vorstand
Inge Achatz Inge Achatz
Schatzmeisterin
  Mock Matthias Matthias Mock
Schriftführer
Siegfried Grabmayer Siegfried Grabmayer
Technischer Delegierter
     
         

 

 

Unterkategorien